Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 236029, г. Калининград,
    корпус 1: ул. Зелёная, 18-А;
    корпус 2: ул. Зелёная, 45.
  • +7 (4012) 32-34-20
  • sosh38@klgd.ru
    техническая поддержка site@school38.org

Дополнительное образование и внеурочная деятельность

  • Направления внеурочной деятельности ФГОС ООО
  • Направления внеурочной деятельности ФГОС ООО
  • Расписание занятий дополнительного образования на 2019-2020 учебный год
  • Рабочие программы дополнительного образования
  • Расписание внеурочных занятий на второе полугодие 2018-2019 учебного года
  • Рабочие программы внеурочной деятельности в начальной школе
  • Рабочие программы внеурочной деятельности в средней школе

  • В школе создана вариативная система дополнительного образования. С особенностями работы школьных объединений можно познакомиться здесь.

    Приём учащихся на обучение по дополнительным общеобразвивающим программам осуществляется по сертификатам ПФДО и на основании заявления родителя (законного представителя) обучающегося.

    Образец заявления.

    Для записи в спортивные секции школы в обязательном порядке необходимо предоставить медицинское заключение о состоянии здоровья обучающегося ( оригинал медицинской справки об отсутствии у поступающего ребенка противопоказаний для занятий в данных секциях).

    Направления внеурочной деятельности ФГОС ООО (описание)

    Направление

    внеурочной деятельности

    Название кружка

    Духовно-нравственное

    «Киноклуб "Зеркало"»

    Спортивно-оздоровительное

    «Футзал», «Подготовка к сдаче нормативов ГТО»

    Общеинтеллектуальное

    «Вокальная студия», «Хоровое пение»

    Социальное

    «Объединение "Юные помощники полиции"»

    Направления внеурочной деятельности ФГОС НОО (описание)

    Направление

    внеурочной деятельности

    Название кружка

    Духовно-нравственное

    «Музыкальный абонемент»

    Спортивно-оздоровительное

    «Азбука здоровья», «Здоровейка»

    Общекультурное

    «В мире книг», «Школа креативного мышления»

    Общеинтеллектуальное

    «Умники и умницы», «Интеллектуальный марафон», «Развитие речи»

    Общекультурное

    «В мире книг», «Школа креативного мышления»

    Социальное

    «Риторика», «Я гражданин России», «Финансовая грамотность»

     

    Расписание занятий по программам дополнительного образования на 2019-2020 учебный год

    № п/п

    Название программы

    ФИО учителя

    Расписание занятий

    1.

    Умники и умницы, 2е класс

    Большакова Т.Н.

    Среда, 17:10 – 17:50

    2.

    Умники и умницы, 3в класс

    Лесковская А.А.

    Среда, 17:10 – 17:50

    3.

    Умники и умницы, 3д класс

    Журавлева П.А.

    Среда, 17:10 – 17:50

    4.

    Умники и умницы, 4г класс

    Беляева Т.П.

    Среда, 11:50 – 12:30

    5.

    Умники и умницы, 4д класс

    Хабарова Н.А.

    Понедельник, 11:40 – 12:30

    6.

    Умники и умницы, 4и класс

    Большакова Т.Н.

    Вторник, 11:50 – 12:30

    7.

    Умники и умницы, 4к класс

    Лесковская А.А.

    Четверг, 11:50 – 12:30

    8.

    Рост, 1б класс

    Маринина Д.А.

    Среда, 11:40 – 12:30

    9.

    Рост, 3г класс

    Маринина Д.А.

    Среда, 17:10 – 17:50

    10.

    Рост, 4а класс

    Поповцева Н.В.

    Пятница, 11:50 – 12:30

    11.

    История нашего Края

    Коновалова В.М.

    Суббота, 09:50-10:30

    12.

    Игровые виды спорта: баскетбол, стритбол (юноши, девушки), 4,5 классы

    Тимофеева Е.В.

    Четверг, 17:00 – 18:20

    13.

    Краеведение, 5 класс

    Гавриленко С.В.

    Понедельник, 14:25 – 15:05

    14.

    Юный натуралист, 5 класс

    Яковлева С.А.

    Среда, 14:20 – 15:00

    15.

    Игровые виды спорта: пионербол, волейбол (юноши, девушки), 5 классы

    Иванова З.И.

    Среда, 17:00 – 18:20

    16.

    Мир культуры немецкого языка, 7 класс

    Фахрутдинова Г.Д.

    Вторник, 14:30 – 15:10

    17.

    Занимательный мир немецкой грамматики,7 класс

    Бевзенко Н.Г.

    Четверг, 14:25 – 15:05

    18.

    Немецкий язык. От простого к сложному, 8 класс

    Фахрутдинова Г.Д.

    Вторник, 15:15 – 15:55

    19.

    Новые горизонты с немецким языком, 8 класс

    Бевзенко Н.Г.

    Среда, 14:25 – 15:05

    20.

    Мини-футбол, 9 – 11 класс

    Мутилин А.А.

    Вторник, 14:20 – 15:40

    Четверг, 14:20 – 15:40

    21.

    Немецкий язык- язык сотрудничества, 9-10 класс

    Бевзенко Н.Г.

    Вторник, 15:20 – 16:00

    22.

    Развиваем дар слова, 9в класс

    Белокур Л.Ю.

    Пятница, 14:20 – 15:00

    23.

    Развиваем дар слова, 9г класс

    Белокур Л.Ю.

    Среда, 14:20 – 15:00

    24.

    Развиваем дар слова, 9д класс

    Белокур Л.Ю.

    Понедельник, 14:20 – 15:00

    25.

    Абсолютная грамотность, 9а класс

    Декасова И.В.

    Среда, 14:30 – 15:10

    26.

    Абсолютная грамотность, 9е класс

    Декасова И.В.

    Среда, 15:20 – 16.00

    27.

    Абсолютная грамотность, 9ж класс

    Декасова И.В.

    Четверг, 14:30 – 15:10

    28.

    Абсолютная грамотность, 9з класс

    Декасова И.В.

    Четверг, 15:20 – 16.00

    29.

    За страницами учебника математики, 9б класс

    Хитракова С.В.

    Четверг, 14:25 – 15:05

    30.

    За страницами учебника математики, 9г класс

    Хитракова С.В.

    Пятница, 15:10 – 15:50

    31.

    За страницами учебника математики, 9д класс

    Хитракова С.В.

    Вторник, 14:25 – 15:05

    32.

    За страницами учебника математики, 9а класс

    Петрова Е.Н.

    Суббота, 11-00 – 11-40

    33.

    За страницами учебника математики, 9в класс

    Петрова Е.Н.

    Суббота , 10-00 – 10-40

    34.

    Решение текстовых задач, 9з класс

    Задубенко С.М.

    Вторник, 13:35 – 14:15

    35.

    Решение текстовых задач, 9и класс

    Задубенко С.М.

    Среда, 14:25 – 15:05

    36.

    Решение текстовых задач, 9ж класс

    Щербинина О.В.

    Пятница, 13:35 – 14:15

    37.

    Вариативная математика (базовый курс), 10 кл.

    Каленик О.В.

    Вторник, 15:20 – 16:00

    38.

    Математика для всех (базовый курс), 11аб кл.

    Дородько Е.Н.

    Четверг, 14:30 – 15:10

    39.

    Математика для всех (базовый курс), 11в кл.

    Щербинина О.В.

    Суббота, 09:00 – 09:40

    40.

    Сочинительство: секреты и законы мастерства (базовый курс), 11 класс

    Войтенко Е.П.

    Понедельник, 14:30 – 15:10

    41.

    Компьютер в геометрии: от плоскостных объектов пространственным, 11 класс

    Садикова И.В.

    Среда, 15:20 – 16:00

    Рабочие программы дополнительного образования

    № п/п

    Название программы

    Копия рабочей программы с аннотацией

    1.

    Умники и умницы, 2е класс

    PDF

    2.

    Умники и умницы, 3в класс

    PDF

    3.

    Умники и умницы, 3д класс

    PDF

    4.

    Умники и умницы, 4г класс

    PDF

    5.

    Умники и умницы, 4д класс

    PDF

    6.

    Умники и умницы, 4и класс

    PDF

    7.

    Умники и умницы, 4к класс

    PDF

    8.

    Рост, 1б класс

    PDF

    9.

    Рост, 3г класс

    PDF

    10.

    Рост, 4а класс

    PDF

    11.

    История нашего Края

    PDF

    12.

    Игровые виды спорта: баскетбол, стритбол (юноши, девушки), 4,5 классы

    PDF

    13.

    Краеведение, 5 класс

    PDF

    14.

    Юный натуралист, 5 класс

    PDF

    15.

    Игровые виды спорта: пионербол, волейбол (юноши, девушки), 5 классы

    PDF

    16.

    Мир культуры немецкого языка, 7 класс

    PDF

    17.

    Занимательный мир немецкой грамматики,7 класс

    PDF

    18.

    Немецкий язык. От простого к сложному, 8 класс

    PDF

    19.

    Новые горизонты с немецким языком, 8 класс

    PDF

    20.

    Мини-футбол, 9 – 11 класс

    PDF

    21.

    Немецкий язык- язык сотрудничества, 9-10 класс

    PDF

    22.

    Развиваем дар слова, 9в,г,д класс

    PDF

    23.

    Абсолютная грамотность, 9а,е,ж,з класс

    PDF

    24.

    За страницами учебника математики, 9б,г,д класс

    PDF

    25.

    За страницами учебника математики, 9а,в класс

    PDF

    26.

    Решение текстовых задач, 9з,и класс

    PDF

    27.

    Решение текстовых задач, 9ж класс

    PDF

    28.

    Вариативная математика (базовый курс), 10 кл.

    PDF

    29.

    Математика для всех (базовый курс), 11аб кл.

    PDF

    30.

    Математика для всех (базовый курс), 11в кл.

    PDF

    31.

    Сочинительство: секреты и законы мастерства (базовый курс), 11 класс

    PDF

    32.

    Компьютер в геометрии: от плоскостных объектов пространственным, 11 класс

    PDF

    Расписание внеурочных занятий на второе полугодие 2018-2019 учебного года

    класс

    учитель

    Название кружка

    день и время проведения

    номер кабинета

    Хармац Л.Н.

    В мире книг

    Пятница, 13.15-13.55

    Каб. 213

    Корпус 1

    Бердова Л.А.

    В мире книг

    Понедельник ,16.45-17.25

    Каб. 212 Корпус 1

    Бондарева Н. В.

    В мире книг

    Среда, 13.15-13.55

    Каб. 216

    Корпус 1

    Калашникова О. В.

    В мире книг

    Понедельник, 14.25-15.05

    Каб. 221 Корпус 1

    Старостенко В.В.

    В мире книг

    Понедельник. 13.15-13.55

    Каб. 221

    Корпус 1

    Большакова Т. Н.

    В мире книг

    Понедельник, 13.15-13.55

    Каб.201

    Корпус 2

    Ремеева О. Н.

    В мире книг

    Понедельник, 13.15-13.55

    Каб. 204

    Корпус 2

    Маслова Л. Н.

    В мире книг

    Понедельник, 13.15-13.55

    Каб. 205 Корпус 2

    Фролова Л. Е.

    Школа креативного мышления

    Понедельник, 13.15-13.55

    Каб.214

    Корпус 2

    Широколобова А. П.

    Азбука здоровья

    Пятница, 13.15-13.55

    Каб. 207

    Корпус 2

    Иркабаева Е.А.

    Умники и умницы

    Четверг, 17.45-18.25

    Каб. 204, корпус 2

    Фролова Л. Е.

    Школа креативного мышления

    Вторник, 17.45-18.25

    Каб.214

    Корпус 2

    Колыванова Е.П.

    Здоровейка

    Четверг, 17.45-18.25

    Каб. 125

    Корпус 2

    Старостенко В.В.

    В мире книг

    Пятница, 17.45-18.25

    Каб. 206, корпус 2

    Журавлева П. А.

    Риторика

    Четверг, 17.45-18.25

    Каб. 207

    Корпус 2

    Гржибовская Т. В.

    В мире книг

    Четверг, 17.45-18.25

    Каб. 223

    Корпус 1

    Брынюк А.И.

    В мире книг

    Понедельник, 17.45-18.25

    Каб.221 Корпус 1

    Коновалова В.М.

    Финансовая грамотность

    Четверг, 17.45-18.25

    Каб. 216

    Корпус 1

    Жолтикова Л.И.

    В мире книг

    Вторник, 17.45-18.25

    Каб. 219 Корпус 1

    Румянцева О.А.

    В мире книг

    Среда, 17.45-18.25

    Каб. 213 Корпус 1

    Кузнецова О.С.

    В мире книг

    Четверг, 17.45-18.25

    Каб. 119

    Корпус 1

    Поповцева Н. В.

    В мире книг

    Четверг, 15.20-16.00

    Каб. 214 корпус 1

    Калашникова О. В.

    В мире книг

    Среда, 10.00-10.40

    Каб. 218 Корпус 1

    Волчек Л.Н.

    В мире книг

    Среда, 17.45-18.25

    Каб. 221

    Беляева Т.П.

    В мире книг

    Понедельник, 17.45-18.25

    Каб. 222 Корпус 1

    Хабарова Н.А.

    В мире книг

    Пятница, 17.45-18.25

    Каб.215

    Корпус 1

    Долнакова Ю. Н.

    В мире книг

    Пятница, 17.45-18.25

    Каб.212

    Корпус 1

    Ходарева Н.И.

    Умники и умницы

    Пятница, 17.45-18.25

    Каб. 202

    корпус 2

    Белова Е.Н.

    Азбука здоровья

    Вторник, 17.45-18.25

    Каб. 119 Корпус 2

    Большакова Т. Н.

    Развитие речи

    Понедельник, 17.45-18.25

    Каб.201

    Корпус 2

    Лесковская А.А.

    В мире книг

    Четверг, 17.45-18.25

    Каб.205 Корпус 2

    Курганская О.П.

    В мире книг

    Четверг, 17.45-18.25

    Каб.215 Корпус 2

    Порумбрика Т. И.

    Умники и умницы

    Пятница, 16.45-17.25

    Каб.109

    Корпус 2

    Сытенькая В.А.

    Я гражданин России

    Пятница, 12.25-13.05

    Каб. 119

    Корпус 2

    Бугаева О.О.

    Интеллектуальный марафон

    Пятница, 13.15-13.55

    Каб. 202, Корпус 2

    Николайчик В.М.

    Интеллектуальный марафон

    Пятница, 12.25-13.05

    Каб 125, Корпус 2

    Симонян А. Р.

    Умники и умницы

    Четверг, 12.25-13.05

    Каб. 215

    Корпус 2

    Пономаренко М. В.

    В мире книг

    Пятница, 12.25-13.05

    Каб. 224

    Корпус 1

    Тишковская Л. П.

    В мире книг

    Пятница, 12.25-13.05

    Каб. 216

    Корпус 1

    Дурнина И. А.

    В мире книг

    Среда, 16.45-17.25

    Каб. 222

    Корпус 1

    Лесковская А.А.

    В мире книг

    Среда, 12.25-13.05

    Каб. 219

    Корпус 1

    Кузнецова О. С.

    В мире книг

    Среда, 12.25-13.05

    Каб. 119

    Корпус 1

    Цаюк Н.Н.

    В мире книг

    Понедельник, 12.25-13.05

    Каб. 120

    Корпус 1

    8 классы

    Маркина В.А.

    Вокальная студия

    Вторник 13.35 – 14.15

    Среда 13.35 – 14.15,

    Суббота 11.10 – 11.50

    317, акт. зал

    8 классы

    Мутилин А.А.

    Подготовка к сдаче нормативов ГТО

    Понедельник 14.25

    Вторник 8.15

    Среда 8.15

    Четверг 11.50

    Пятница 8.15; 13.35

    с/зал

    8 классы

    Калашников Э.Е.

    Подготовка к сдаче нормативов ГТО

    Понедельник 8.15

    Вторник 13.35

    с/зал

    7 классы

    Фофонова И.И.

    Подготовка к сдаче нормативов ГТО

    Понедельник 13.35

    Вторник 13.35

    с/зал

    7 класс

    Бодня Л.М.

    Подготовка к сдаче нормативов ГТО

    Вторник 13.35

    с/зал

    7 классы

    Снопок В.А.

    Подготовка к сдаче нормативов ГТО

    Понедельник 13.35

    Четверг 8.15; 13.35

    Пятница 11.00

    с/зал

    6-7 классы

    Валеева Л.Д.

    Хоровое пение

    Суббота 10.00

    Актовый зал (корпус 2)

    5-7 классы

    Мутилин А.А.

    Футзал

    Понедельник 15.20-16.00

    Среда 14.20-15.00

    Пятница 15.20-16.00

    Суббота 8.20-9.00; 9.05-9.45; 9.50-10.30

    с/зал